Уважаемые родители будущих первоклассников,

с 14 апреля приглашаем вас на три (14, 21, 28 апреля) БЕСПЛАТНЫХ, часовых занятия для будущих первоклассников. Цель - познакомить со школой и учителями. Посещение занятий не является обязательным и не создаёт каких-либо “привилегий” при поступлении в школу. Занятия имеют ознакомительный характер.

14 апреля в 9.30 (актовый зал)

21 апреля в 10.00 (2 кабинет)

28 апреля в 10.00 (2 кабинет)

Занятия будут проходить таким образом: к 10 утра необходимо привести ребёнка в школу, во 2 ой кабинет, (исключение 1ый день, 14 апреля, когда собираемся в актовом зале гимназии вместе с детьми к 9.30) зарегистрироваться в списке, далее придут 2 учителя , поделят детей на 2 группы и отведут детей в свои кабинеты. Занятие с одним учителем длится 30 минут, потом учителя меняются группами. В 11 часов учителя спустятся во 2 ой кабинет, где вы сможете забрать детей.

Занятия для будущих первоклассников в прогимназии «Габийос» в 2018 году

9.30–10.00  всех приглашаем в актовый зал на собрание вместе с детьми

Инга Курлавичене, директор прогимназии, Инга Пронкуль, заместитель директора

14 апреля 10.00–11.00

Марина Олеговна Колесова (32 кабинет, IV этаж), Ирина Викторовна Борис (16 кабинет, II этаж), учителя начальных, будущих 1-ых классов

Первое занятие для детей – знакомство.

Круг дружбы.

Упражнения на развитие познавательных процессов: «Удивительные картинки»,  «Рисую настроение», игра «Найди различия», музыкальная переменка: «На лугу пасутся ко…» .

21 апреля 10.00–11.00

Занятие для родителей со специалистами во 2 ом кабинете.

Жанета Виткене (21 кабинет, III этаж),  Дайва Жукене (16 кабинет, II этаж), учителя литовского языка

Круг дружбы.

Занятие с учителями литовского языка.

Литовская народная песня «Ду гайдяляй».

Дидактическая игра «Буратино, Чиполлино».

Литовская народная игра «Кошка и мышка».

28 апреля 10.00–11.00

Марина Олеговна Колесова (32 кабинет, IV этаж), Ирина Викторовна Борис (26 кабинет, IV этаж), учителя начальных, будущих 1-ых классов

Круг дружбы.

Восприятие цвета. «Раскрась радугу. Назови цвета радуги». Развитие математических способностей (соотношение цифры и числа, конструирование, задания на логику).

Занятие с интерактивной доской.

Atgal>>>>>